Впервые Дом дружбы народов Чувашии станет площадкой для Большого этнографического диктанта
Впервые Дом дружбы народов Чувашии станет площадкой для Большого этнографического диктанта и новой точкой на карте культурного диалога .С 1 по 8 ноября 2025 года ФАДН России совместно с партнёрами проводит X Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».
Она направлена на укрепление общероссийской гражданской идентичности, популяризацию традиционных российских духовно-нравственных ценностей и борьбу с фальсификацией истории.
Впервые в истории диктанта участники СВО зададут по видео свои вопросы. Результаты будут подведены 12 декабря 2025 года, в День Конституции РФ.
«Частью уникального проекта станут руководители национально-культурных объединений Чувашии. В этом году они проверят свои знания на площадке Дома дружбы народов Чувашии, который объединит их ради укрепления единства, уважения к культурам народов России. О дате и времени проведения сообщим дополнительно», — подчеркнул и.о директора автономного учреждения Юрий Токмаков.
Подробности об акции, включая регистрацию на площадки и доступ к онлайн-формату www.miretno.ru
Сведения предоставлены организацией АУ «Дом Дружбы Народов Чувашии» Минкультуры Чувашии и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.