«Марийскому книжному издательству — 100 лет». Выставка–беседа.
В 1925 года, в Марийской АССР выходит небольшая книжка стихов и поэм «Между городом и деревней» начинающего поэта А. Жадаева. Эта книга стала первой ласточкой Марийского книжного издательства, и именно с неё началась большая история марийской литературы, тесно связанная с судьбой народа, его культурой и традициями. К 100-летию Марийского книжного издательства для читателей в библиотеке будет оформлена выставка, посвященная этому событию, на которой будет предложена литература и журналы Марийского книжного издательства.
Сведения предоставлены организацией МУК «Оршанская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.