Литературная игра по творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина пройдет в сельской библиотеке. Игрокам предстоит участие в интеллектуально-развлекательном состязании, состоящем из нескольких раундов. Вопросы, на которые необходимо ответить каждой из команд, охватят как события жизни поэта, так и связанные с ними литературные произведения. Участники смогут погрузиться в события жизни поэта — от курьезных случаев до гениальных свершений, а иногда даже мифов. В игровой форме попробуют выяснить, что же из известного о нем сегодня — правда, а что — миф, узнают, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. На мероприятии будет представлена выставка «Давайте Пушкина читать!», раскрывающая творческое наследие автора, а также издания о жизненном и творческом пути гениального поэта. На ней будут представлены всеми любимые стихотворные и прозаические произведения: романы, повести, сказки, поэмы и биографические очерки об Александре Сергеевиче. Выставка поможет каждому вновь открыть для себя Пушкина, еще раз напомнить себе, как бесконечно разнообразно и гениально его творчество.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.