Сотрудниками Белоярского районного Дома культуры подготовлен занимательный мастер-класс по пуантилизму. Это живописная манера, основанная на технике письма мелкими точечными мазками почти чистых красок. Простыми словами, пуантилизм — это своего рода научный импрессионизм, основанный на открытиях в области оптики и восприятия цвета.
На мастер-классе участники будут учиться писать мелкими точками чистого цвета, при этом не смешивая цвета на палитре. Сначала карандашом наметят общие черты (горизонт, деревья и другие объекты), потом постепенно будут покрывать лист точками, придавая форму и объем предметам. И в результате у них без помощи кисточек будет создаваться необычный пейзаж. Руководитель занятия пошагово продемонстрирует этапы написания картины, расскажет посетителям, как цвета взаимодействуют друг с другом, как смешивать разные цвета и создавать новые оттенки, чтобы работа выглядела ярко и гармонично. В конце присутствующие завершат картину яркими красками.
Сведения предоставлены организацией МБУК БГО «Белоярский районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.