Основное изображение для события Литературное знакомство «Про ребят и про зверят»

Литературное знакомство «Про ребят и про зверят»

12 октября 2025
6+
Бесплатно

Саша Черный, настоящее имя Александр Михайлович Гликберг, был русским поэтом Серебряного века. Его детские стихи полны ярких образов, забавных сюжетов и легкого, понятного детям стиля.

Дети узнают интересные факты из жизни поэта, познакомятся с его «Живой азбукой» и историей «Белки-мореплавательницы». Ребята будут смеяться над приключениями пса Микки и его хозяйки Зины, а также вместе с мальчиком Жоржиком, который благодаря волшебному камешку начинает понимать язык животных.

Экспозиция «Любит сказки, солнце, елки…» предлагает произведения Саши Черного для чтения всем желающим.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Кежемская межпосленческая центральная районная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна