Литературно-музыкальный спектакль «Сестра моя жизнь»
Литературно-музыкальный спектакль приурочен к 135-летию со дня рождения писателя Бориса Пастернака.
Зрителей ждет театрализованная читка пьесы Натальи Ивановой «Фрейденберг, или Сестра моя жизнь». Эта пьеса — документальная фантазия, диалог длиной в десятилетия Бориса Пастернака с петербургской кузиной Ольгой Фрейденберг, будущим философом и культурологом, первой женщиной — доктором филологии и заведующей кафедрой Античности. В сохранившейся переписке отражены несколько исторических эпох: Серебряный век, Первая мировая война, революция и Гражданская война, блокада Ленинграда, ранняя «оттепель».
В спектакле участвуют:
- Денис Сорокотягин — режиссер, актер Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой, писатель, композитор, лауреат международных вокальных и чтецких конкурсов, лауреат журнала «Знамя».
- Ольга Тенякова — актриса Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой.
Сведения предоставлены организацией БУК «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.