30 сентября в России отмечается новая памятная дата — День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. В честь этого важного события в библиотеке пройдет час истории,. Библиотекарь расскажет присутствующим об историческом событии — подписании документов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Участники встречи узнают, по каким причинам произошло это воссоединение и какой трудный путь прошли жители регионов, разберемся в новых терминах. Библиотекарь дополнит рассказ, что присоединенные земли — это русские земли, а города Херсон и Запорожье были основаны Екатериной II в 1778 году как центры кораблестроения России, а позже были образованы города Луганск и Донецк.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Острогожская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.