В библиотеке будет оформлена книжная выставка "Барысыда балалар өчен".
На выставке будет представлен материал, который знакомит с биографией юбиляра, красочными книгами его стихов и рассказов. На сегодняшний день Р. Башар является автором 15 книг для детей и юношества, которые посвящены воспитанию в детях таких качеств, как трудолюбие, правдивость, искренность, любовь к животным и родной природе. Башаров Рашит Гаффарович (Рашит Башар) родился 7 октября 1949 года в селе Яныль Кукморского района Татарстана. В 2000 году за книгу «Сандугачлы бишек» («Соловей у колыбели») Р.Башару присуждена литературная премия Союза писателей Татарстана имени А.Алиша. На сегодняшний день Рашит Башар является автором 15 книг для детей и юношества. Лауреат литературных премий Абдуллы Алиша и Сажиды Сулеймановой.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Тукаевского района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.