Шахматы-очень древняя игра, которая существовала ещё во времена древних царств, Персидского, Греческого, Римского и других. Шахи и короли, разные правители считали эту игру очень полезной и занимательной, которая спустя через столетия занимает ведущее место среди спортивных игр. Многие зарубежные и отечественные гроссмейстеры оставили свой опыт, навыки, умения которые передаются из поколения в поколение. Сейчас не часто можно встретить игроков- шахматистов, молодежь и подростки предпочитают гаджеты. Но есть смысл игры и по сей день, сельские клубы в этом большие помощники.
Сведения предоставлены организацией МБУ ЦКС ЧМР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.