Литературно — музыкальная гостиная «Я душу выплесну в слова».
Участники мероприятия узнают много нового о творчестве русского поэта, поговорят о его удивительной судьбе, в которой непонятным образом уживались нежная душа и странный образ жизни.
Сергей Есенин — великий поэт, обогативший русскую и мировую поэзию. Он единственный среди русских поэтов, в творчестве, которого невозможно выделить стихи о Родине в особый раздел. За свою непродолжительную жизнь Сергей Есенин оставил нам литературное наследие, в котором еще много загадок и тайн. Он любимый поэт русского народа. В его творчестве, необычайно лиричном, песенном, выражено само сердце России — необъятное, доброе, нежное.
Интересные факты о детских годах поэта, о первых шагах в литературе, о счастливых и трагических моментах его жизни, об отношениях с женщинами, которые оставили неизгладимый след в сердце и творчестве поэта также будут озвучены в ходе мероприятия.
Память о поэте — это, конечно же, его стихи, они очень мелодичны, поэтому многие композиторы перекладывали их на музыку. Собравшиеся прослушают записи песен «Отговорила роща золотая», «Рябина красная», «Письмо матери» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека Мокшанского района Пензенской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.