Литературный вечер «И память о войне нам книга оживит»
Мероприятие, посвященное памяти Великой Победы, начнется с обмена впечатлениями подростков о произведениях искусства, связанных с Великой Отечественной войной: книгах, фильмах, песнях. Библиотекарь поделится жизненными историями не только известных Героев, но и обычных людей, проявивших невероятную силу духа и мужество во время войны. В частности, будут рассказаны истории детей-партизан, юных медсестер и детей, переживших блокаду Ленинграда.
Главной целью встречи станет обсуждение важных понятий: патриотизм и героизм. Участники поразмышляют о том, что представляют собой эти качества, и какие черты характера помогали людям выживать и бороться в суровые военные годы. Это поможет молодому поколению глубже понять значение Победы, осознать ее цену и понять, насколько важны мир и спокойствие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.