Книжная выставка «Иоганн Штраус — король вальса»
В октябре музыкальное сообщество отмечает 200-летие со дня рождения Иоганна Штрауса, композитора, имя которого навсегда ассоциируется с вальсом и легкой музыкой. Его произведения, наполненные мелодичностью, легкостью и жизнерадостностью, продолжают звучать по всему миру. Известные вальсы, такие как «Голубой Дунай» и «Сказки Венского леса», стали символами классической музыки.
Ф. Майлер в своем очерке о Иоганне Штраусе-сыне детально рассматривает особенности общественной и культурной жизни Австрии, а также приводит исторические справки. Е.И. Мейлих в книге «Иоганн Штраус» подробно освещает жизнь и творчество композитора. Л.В. Михеева и А.А. Орелович в книге «В мире оперетты» знакомят читателей с такими произведениями И. Штрауса, как «Летучая мышь», «Ночь в Венеции» и «Цыганский барон».
Кроме того, доступны нотные издания избранных вальсов и партитуры для симфонического оркестра.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.