Литературная игра «Эти нейросети»
Русская культура обладает богатым наследием, которое помогает сохранять национальную идентичность и духовную самобытность. А применение современных технологий сделает знакомство с культурным достоянием страны еще более ярким, разнообразным и увлекательным.
Участникам предстоит ответить на вопросы о русской классике и фольклоре. Один блок вопросов будет посвящен героям и сюжетам произведений Толстого, Достоевского, Пушкина и других великих писателей. Игроки вспомнят интересные факты из биографии и творчества классиков, узнают их произведения по текстовым фрагментам, обработанным искусственным интеллектом. Другой блок вопросов коснется устного народного творчества. Команды познакомятся с происхождением известных русских пословиц, поговорок и фразеологизмов, а также узнают их по изображениям, созданным нейросетью. Кроме того, они вспомнят образцы фольклорных жанров из школьной программы: сказки, былины, народные песни.
Игра позволит погрузиться в культурные истоки русского народа и в красках увидеть богатство народного творчества благодаря сочетанию традиций и передовых технологий.
Сведения предоставлены организацией МАУ «ЦБС им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.