Выставка «Вернисаж хорошего настроения»
Александр Павлович Кошелев наиболее известен в своем городе именно, как художник. Его работы разъехались по всему миру.
На выставке будут представлены творческие работы А.П. Кошелева: картины, наброски, написанные в разной технике. Большей частью его творчество посвящено городу Богородицку, его истории. Особое место в его творчестве занимают сюжеты с Дворцом графов Бобринских в разные времена года, а также портреты воловчан, прославивших наш район.
Несколько картин написаны по воспоминаниям из детства: «Родной дом», «Сенокос», «Уборка урожая» и многое другое.
На выставке будет присутствует лишь малая часть творческого наследия Александра Кошелева, значительная часть написанных им полотен нашла постоянную прописку в самых разных странах мира — в Германии, в США, в Израиле, на Кубе… Свои картины он жертвовал музеям, дарил многочисленным друзьям, ученикам и просто понравившимся ему людям, умеющим ценить прекрасное.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Воловский районный художественно-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.