Мастер-класс по керамике «Сувенир»
Серия увлекательных мастер–классов по керамическому искусству «Конь-Огонь». Цикл мероприятий состоит из двух частей, каждая из которых позволит освоить основные техники работы с глиной и создать уникальное изделие собственными руками!
На первом занятии участники познакомитесь с искусством ручной лепки из глины. Под руководством опытного мастера каждый сможет создать собственную версию легендарного русского символа — Коня-Огня. Участники научатся основным приемам лепки, поймут тонкости формовки и декорирования изделия. Особое внимание будет уделено передаче энергии и динамики, характерных для образа Огненного Коня.
Программа первой части включает:
- — Изучение свойств материалов и инструментов,
- — Основы пластики и пропорций,
- — Практическое создание индивидуальной фигуры лошади,
- — Декорирование поверхности будущего шедевра специальными узорами и орнаментами.
Во второй части участники перейдут от физической формы к эмоциональному наполнение своей работы. Здесь откроются секреты художественного оформления керамических изделий, принципы смешивания красок и нанесения декоративных элементов.
Программа предусматривает:
- — Знакомство с разнообразием техник художественной росписи,
- — Освоение способов передачи настроения и характера через цветовую палитру,
- — Индивидуальное творчество под чутким руководством наставника,
- — Завершение процесса создания вашего эксклюзивного произведения искусства.
Каждый получит персональную консультацию и помощь мастера, чтобы изделие стало настоящим произведением искусства.
Кроме личного опыта и удовольствия от творческого процесса, после завершения курса каждый участник заберет домой собственный уникальный сувенир, выполненный вручную, украшенный яркими рисунками и сияющими красками.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская школа искусств п. Мегет» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.