Основное изображение для события Красногорск ХХ век.Маршрут №2

Красногорск ХХ век.Маршрут №2

28 сентября 2025
6+
Бесплатно

Экскурсия начнется у плотины — здесь в 19 веке были организованы фабрики, в 20 веке в эти корпуса въехали оптические мастерские. Здесь находилась дача купцов Поляковых, много сделавших для красногорской земли.  Речной улице сохранились  здания больницы, бывших Артельской и Красной спальни.  С Пожарной каланчи объявляли жителям о налетах вражеской авиации в 1941ом. Площадь Оптиков — история завода КМЗ.  Строго ПО ЗАПИСИ! Т.+7 926 727-88-02, мест 15.Продолжительность 1ч.30 мин. Сбор у мостика плотины (Речная, 37А)

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МУК «Красногорская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна