Основное изображение для события Квиз «Эрудит»

Квиз «Эрудит»

С 27 сентября 2025 по 16 апреля 2026
12+
от 250 руб.

Квиз (от англ. «quiz» — задание, вопрос) — это командная интеллектуальная игра, где участники за ограниченное время отвечают на вопросы из разных областей знаний. Это похоже на «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринг», но в квизе участвует больше команд, а в каждой команде может быть от 4 до 10 человек, в зависимости от правил.
Цель участников — показать свою логику, внимательность и эрудицию. Вопросы обычно не требуют точных знаний, но без определенного уровня образования сложно выстроить логические рассуждения.

Описание игры:
Игра состоит из нескольких раундов (обычно 2–3), в каждом из которых организаторы заранее определяют количество вопросов. Ответы участники записывают на бланке в течение минуты. Побеждает команда, набравшая больше всего очков за правильные ответы. Квиз включает четыре раунда: математика, литература, окружающий мир и русский язык. В каждом раунде по семь вопросов, среди которых есть ребусы, задания с зашифрованными картинками и логические задачи.

Контакт для предварительной записи 89042445184.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
26 сентября

Сведения предоставлены организацией МБУК Централизованная клубная система и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна