Экскурсия по выставке «Лев Толстой и шахматы»
Экскурсия по выставке позволяет узнать, как Лев Толстой учился игре в шахматы в Казани, какая стратегия была актуальна для него, а также понять шахматные образы в его произведениях. Посетители смогут увидеть уникальные экспонаты из фондов Государственного музея Л.Н. Толстого, Музея-усадьбы «Ясная Поляна», Музея шахмат Федерации шахмат России. Картины, рисунки, фотографии, рукописи, комплекты шахмат толстовской эпохи, в том числе те, которые мог держать в руках сам писатель.
Экскурсия ориентирована на посетителей всех возрастов, и прежде всего, на родителей с детьми, показывая возможности и значимость шахмат как семейного досуга.
Продолжительность — 60 мин. Экскурсия проводится по предварительным заявкам для групп от 5 до 15 чел. Телефон для записи: +7 (843) 292-89-84.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальный музей Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.