Концерт «Музыка звёзд. Фортепиано, кларнет и виолончель»
В программе I отделения — к 255-летию Людвига ван Бетховена — прозвучит Первый фортепианный концерт, который выделяется своим подчеркнуто торжественным характером, в нем отчетливо слышны черты, ведущие к Героической симфонии.
Интродукция, тема и вариации для кларнета, созданная великим итальянцем Джоаккино Россини, известным, в первую очередь, своим оперным творчеством, несет на себе отпечаток виртуозного стиля композитора: медленная Интродукция ассоциируется со вступлениями к операм.
Редко исполняемый светлый Виолончельный концерт Николая Мясковского предстает как сложная виртуозная ария — он отличается многогранной лиричностью и драматическим накалом.
На сцене — солисты Дома музыки, лауреаты международных конкурсов Тимофей Владимиров (фортепиано), Никита Лютиков (кларнет) и Василий Степанов (виолончель).
Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.
Дирижер — Заслуженный артист РФ Алексей Васильев.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.