Для молодых людей подготовлена увлекательная программа об истории русского народного головного убора. Участники узнают все о платке как элементе традиционного женского наряда — с древних времен и до сегодняшнего дня: в каком возрасте его надевали, чем девичий платок отличался от женского, в каких русских обрядах использовался платок, как носят платки в современной мире и положен ли платок мужчинам.
Ребята поучаствуют в играх «Передай платок», «Кто быстрее?», «Волшебный платок». В рамках встречи пройдут мастер-классы по завязыванию платка, шарфа и косынки, а также дефиле в платках.
Сведения предоставлены организацией МБУК «РДК им. Заслуженного Работника Культуры РФ В.Д. Неведрова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.