Экологическое ассорти «Литературный зоопарк»
4 октября весь мир отмечает важный и добрый праздник – Всемирный день защиты животных. Это прекрасный повод напомнить о бережном отношении ко всем обитателям планеты. В увлекательной программе ребят ждет путешествие по страницам книг знаменитых писателей-натуралистов, таких как Виталий Бианки, Михаил Пришвин и Евгений Чарушин. Дети не только познакомятся с удивительными животными — героями произведений, но и узнают:
· Какие звери и птицы занесены в Красную книгу и почему их важно охранять.
· Как братья меньшие помогали людям в годы Великой Отечественной войны (лошади, собаки, голуби и другие).
А чтобы закрепить знания, участников ждут веселые игры и викторины: «Угадай животное», «Большие и маленькие», а также конкурс на узнавание голосов животных и птиц. Окунитесь в мир живой природы через призму литературы!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотека Иланского района Красноярского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.