В.А. Моцарт «Дон Жуан»
Дипломный спектакль 5 курса факультета Вокальное искусство Инклюзивного оперного театра РГСАИ.
Действующие лица:
• ДОН-ЖУАН, молодой аристократ
• ЛЕПОРЕЛЛО, его слуга
• КОМАНДОР СЕВИЛЬИ
• ДОННА АННА, его дочь
• ДОН ОТТАВИО, ее жених
• ДОННА ЭЛЬВИРА, дама из Бургоса
• ЦЕРЛИНА, крестьянка
Опера «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта рассказывает о похотливом и беспринципном авантюристе Дон Жуане, который соблазняет женщин, а затем оставляет их. В пылу очередного побега он убивает командора, отца донны Анны, и приглашает его статую на ужин. Статуя принимает приглашение, и на трапезе приводит Дон Жуана к раскаянию, но тот гордо отвергает предложение, и его утягивают в ад.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Российская государственная специализированная академия искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.