Во время мероприятия школьники познакомятся с одним из главных символов Белгородской области — флагом, узнают, что символизирует каждый цвет и элемент. Вниманию собравшихся представят фильм «Родное Белогорье» и кадры кинохроники, повествующие о значимых событиях в истории Белгородчины.
Ребятам предстоит ответить на вопросы викторины «Символы земли Белгородской», включающей в себя ряд интересных вопросов: «В каком году была образована область?», «Самое распространенное дерево края?», «Какой город, кроме Белгорода, носит звание «Город Первого Салюта?» и др. Каждый участник мероприятия получит информационный буклет «Во флаге — слава Белгородчины», который станет приятным напоминанием о празднике и полученных знаниях.
В библиотеке организована книжная выставка «Белгородская область: история и современность», на которой представлены книги о родной Белгородчине, ее уникальной истории, славных военных победах, важнейших достижениях и высоких результатах.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система № 2» Губкинского ГО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.