Программа «Гончаровские памятные места Симбирска-Ульяновска»
Интерактивное краеведческое занятие носит просветительский характер. Участники познакомятся с жизнью и творчеством известного русского писателя Ивана Гончарова, с историей его родного города и памятными местами, узнают о том, какие учреждения в Ульяновске носят имя писателя, в каких местах находятся памятники романисту, а также выяснят, какого размера тапочки у Ильи Обломова.
Рассказ научного сотрудника музея о жизни и творчестве Гончарова продолжит игра, вдохновленная классической «Монополией». Игроки будут покупать, продавать и арендовать объекты, отвечать на вопросы и получать доход. Победителем будет признан тот, кто станет обладателем наибольшего количества памятных мест и объектов, связанных с именем Гончарова, историей родного края, а также преуспеет в «управлении своим имуществом и финансами». Мероприятие проводится по предварительной записи для группы не более 10 человек. Справки — по телефонам: +7 (84-22) 27-86-47, +7 (8422) 27-86-45.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.