Творческая встреча «Поехали! С Достоевским по Ильменю и Волхову»
Творческая встреча с ведущим научным сотрудником музея, автором книги «Поехали! С Достоевским по Ильменю и Волхову» кандидатом исторических наук И.В. Хохловым.
Книжный цикл «Поехали!» И.В. Хохлова посвящен путешествиям по Новгородской губернии в различные эпохи на разных видах транспорта. Читатели его первой книги проехали по Новгородской губернии с А.С. Пушкиным. На сей раз путешествие предстоит по водным дорогам — по реке Волхов и озеру Ильмень. Водные пути, с глубокой древности пролегавшие по местным рекам и озерам, во многом предопределили расцвет Новгорода в Средние века, но в этой книге речь пойдет не о том времени.
Путешествие на пароходе имело свои особенности, достоинства и недостатки. О них, а также в целом об истории пароходного сообщения на Волхове, Ильмене и некоторых других новгородских реках и рассказывает книга И.В. Хохлова. О ее создании он и поведает на творческой встрече в «Культурный четверг», а также поставит автограф на экземпляры книг посетителей вечера.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Новгородский государственный объединённый музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.