Ежегодно 3 октября в России отмечается Всероссийский Есенинский праздник поэзии. В этот день 1895 года родился Сергей Есенин — великий русский поэт, самородок земли рязанской. В Дым-Тамакской сельской библиотеке пройдёт громкие чтения, посвященное творчеству С.А. Есенина. «Не угасает свет стихов Есенина» Вместе с посетителями вспомним его стихи о Родине, русской природе. Библиотекарь предоставит тексты стихов, различные задания и вопросы по теме. Такие встречи в библиотеке с читателями расширяют кругозор маленьких любителей художественного слова, развивают внимание, аналитические способности и логическое мышление при работе с произведениями поэта. Надеемся, что ребятам захочется взять в руки томик стихов Есенина, перечитать знакомые строки, познакомиться с другими его произведениями. Желаем ощутить чувство удивления неповторимой лиричностью поэзии и восхищения талантом замечательного русского поэта.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ютазинская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.