«Хрупкий уют фарфора»
Наибольшую часть экспозиции занимают представители чайных сервизов форм «Белый лебедь» и «Тюльпан» (Дулевский фарфоровый завод) и «Тюльпан» (Ленинградский фарфоровый завод) — формы, модели которых однажды были сделаны художником, приняты в производство и до нашего времени имеют невероятную популярность среди любителей отечественного фарфора.
На выставке представлены фарфоровые молочники Сысертского завода керамических изделий, Фарфорового завода «Товарищества М.С. Кузнецова», Хайтинского, Владивостокского заводов и других фарфоровых производств ХХ века.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.