Музыкальная гостиная «О чем рассказывает музыка»
Международный день музыки отмечается ежегодно 1 октября. Музыка — величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями.
Участники поговорят о роли музыки, о её видах. Познакомятся с биографией классических композиторов и деятелей музыки, которые внесли свой вклад в мир искусства. Узнают, как определённая мелодия композиторов влияет на состояние человека. Затем угадают знакомые мелодии и продемонстрируют свои вокальные данные.
Сведения предоставлены организацией МАУ «ЦБС им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.