В рамках краевого просветительского проекта «Как пройти в библиотеку?» состоится презентация книги писателя и художника Николая Денисова «Пленники Сихотэ-Алиня», изданной в рамках Губернаторской издательской программы.
В книгу вошли произведения, опубликованные в журнальном варианте более 100 лет назад. Сюжеты захватывающих историй, действия которых происходят во Владивостоке и Приморье начала ХХ века, выстроены в приключенческом жанре. Герои повести, брат и его младшая сестра, попадают в коварную ловушку хунхузов, чудом спасаются и отчаянно пробираются по горному массиву Сихотэ-Алиня, пытаясь вернуться домой.
Гости смогут погрузиться в атмосферу Приморского края, исследуя его неповторимые природные ландшафты и культурные традиции, обсудить ключевые темы произведения, истории о выживании и борьбе человека с природой. Участникам младшего возраста будет интересно узнать, как боролись с трудностями, совершали подвиги их сверстники из далекого прошлого Приморья.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Владивостокская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.