Тематическая программа «Первый искусственный спутник Земли»
Некоторые задачи Космических войск России:
- управление спутниковыми системами: от разведки и связи до навигации и метеорологии;
- проведение космической разведки и мониторинга для своевременного обнаружения угроз;
- оперативное информирование первых лиц государства о возможной угрозе;
- поддержка надёжной и защищённой спутниковой связи;
- защита космической инфраструктуры от кибератак и оружия;
- готовность к применению спутниковых систем военного и другого назначения;
- разработка и испытание новых технологий;
- подготовка высококвалифицированных специалистов.
В День Космических войск проходят торжественные церемонии, на которых чествуют военнослужащих, а также гражданских специалистов, работающих в космической отрасли. На мероприятиях присутствуют представители Министерства обороны, командование Воздушно-космических сил, ветераны и другие почётные гости.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая клубная система» муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.