В День памяти жертв политических репрессий дом культуры приглашает школьников старших классов принять участие в познавательном мероприятии. Школьники познакомятся с историей возникновения традиций отмечания Дня памяти, смыслом и символизмом мероприятий, проводимых ежегодно в этот день. Особое внимание будет уделено знакомству с памятниками и музейно-мемориальными центрами, расположенными по всей территории России, которые увековечили память о людях, пострадавших от политического преследования. Для наглядности представления материала специально оформлены информационные альбомы. Каждый альбом включает фотографии памятников и детальные описания, рассказывающие о процессе их создания, месте расположения и историческом значении. Завершится мероприятие интерактивной дискуссией, в ходе которой ребята смогут поделиться своими впечатлениями и задать интересующие вопросы ведущим.
Сведения предоставлены организацией МКУ «РМЦКИНТ» Поворинского МР Воронежской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.