Литературный вечер «Думой века измерил, а жизнь прожить не сумел…»
Андрей Белый — поэт, прозаик, философ и одна из самых ярких, противоречивых фигур Серебряного века, чье творчество до сих пор вызывает живой интерес исследователей и любителей русской литературы. Настоящее имя писателя — Борис Николаевич Бугаев. Он не только создавал удивительные произведения, но и пророчески предсказал собственную смерть почти за три десятилетия до трагического события.
Посетители мероприятия погрузятся в удивительный мир этого неординарного человека, познакомятся с основными этапами его творческого пути и узнают о том, как формировался уникальный стиль писателя. Будут рассмотрены ключевые произведения Андрея Белого, его вклад в развитие символизма и влияние на русскую литературу начала XX века.
Присутствующие также узнают о сложных взаимоотношениях писателя с другими представителями Серебряного века, его участии в литературной жизни России и философских исканиях, которые нашли отражение в его творчестве. Особое внимание будет уделено мистической стороне жизни Андрея Белого, его интересу к теософии и эзотерике.
Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУ ЦБС Московского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.