Поэтическая программа «Певец просторов русских»
Сергей Александрович Есенин — выдающийся русский и советский поэт, один из первых лириков Серебряного века, писатель и издатель. Он говорил о своем творчестве: «Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к родине. Чувство родины — основное в моем творчестве».
Ведущие поэтического вернисажа расскажут о жизни и творчестве, об особенностях есенинской лирики. На встрече прозвучат стихи «Письмо матери», «Не жалею, не зову, не плачу», «Черемуха», «Береза», а также романсы в исполнении Марии Шиловой, Татьяны Петуховой.
Будет показан видеоролик — видео-шкатулка «В том краю, где желтая крапива», в котором стихи Есенина читают известные актеры.
К мероприятию будет подготовлена выставка-портрет «С. Есенин. Певец страны «березового ситца».
В завершении встречи будет предоставлен свободный микрофон для всех желающих прочитать стихи С. Есенина.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Гагаринская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.