Концерт «Свиридов «Пушкинский венок», «Курские песни»
Концертный хор Санкт-Петербурга под управлением Владимира Беглецова исполнит в Большом зале филармонии программу из хоровых произведений Георгия Свиридова. Концерт приурочен к 110-летию со дня рождения композитора. Прозвучат хоровой цикл «Песни безвременья», концерт для хора «Пушкинский венок» и кантата «Курские песни». В программе примет участие Хор мальчиков Хорового училища им. М. Глинки.
Концертный хор Санкт-Петербурга известен публике европейских столиц, Москвы, городов России — от Калининграда до Новосибирска. В репертуаре хора, регулярно принимающего участие в престижных международных фестивалях, — музыка разных стилей и эпох: Бах и Танеев, Моцарт и Чайковский, Брамс, Орф, Шостакович, Свиридов, Гаврилин, Пендерецкий. Среди творческих партнеров Концертного хора Санкт-Петербурга — симфонические оркестры Петербургской филармонии, Государственной капеллы, Симфонический оркестр «Северная симфония», Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.