Патриотически й хронограф«Седой Кавказ героев помнит»
25 июля 1942 года началось одно из крупнейших и продолжительных сражений Великой Отечественной войны — битва за Кавказ. Планы гитлеровцев по разгрому советских войск, захвату богатейших сырьевых, продовольственных и нефтяных районов Кавказа, выходу к Черному морю, проникновению на Ближний Восток, вовлечению Турции в войну против СССР были сорваны, что явилось одним из важнейших факторов разгрома немецко-фашистских войск. В библиотеке будет организована тематическая выставка. Особое внимание будет уделено рассказам о наших героях села п. Советское руно которые служили на Кавказе. В завершение встречи отметим, что очень важно помнить всех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и подарил нам мирное небо над головой.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Ипатовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.