Час памяти «Летят над миром журавли»
Ежегодно 22 октября по всей России и далеко за ее пределами отмечают праздник «День белых журавлей», созданный по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора текста знаменитой песни «Журавли».
Присутствующие на мероприятии узнают историю возникновения праздника, познакомятся с историей песни Яна Френкеля «Журавли» на стихи Расула Гамзатова. Библиотекарь расскажет трагическую историю японской девочки Садако, ставшей одной из жертв атомного взрыва в Хиросиме, и о японской легенде: тот, кто сложит 1000 бумажных журавликов, в награду получит исполнение желания.
Слайд-презентация покажет об установленных памятниках журавлям в разных уголках планеты. Мероприятие продолжится мастер-классом по изготовлению бумажных журавлей.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.