Интерактивная выставка «НЕ поэт, а Гражданин!»
Выставка посвященная 230-летию со дня рождения русского поэта и декабриста Кондратия Рылеева, пройдет 29 сентября в 13:00 в стенах Центральной городской библиотеки. Интерактивный формат позволяет глубже понять личность Рылеева как поэта и гражданина, а также причины и значение декабристского движения.
Посетители познакомятся с жизнью и творчеством Рылеева, услышат чтение его стихотворений и смогут принять участие в совместном декламировании произведений.
Кроме того, выставка раскрывает историю российского антиправительственного движения начала XIX века, рассказывает о тайных обществах 1810–1820-х годов и восстании декабристов на Сенатской площади в Петербурге 14 (26) декабря 1825 года, которое стало важной вехой в истории страны.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦГБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.