Знание истории родного края, знакомство с биографией земляков, достигших успехов развивает патриотизм, чувство гордости за родину. И именно рассказ о судьбе Виктора Хлебникова, известного художника и иллюстратора поможет юным тулунчанам понять, что достижение успеха в жизни не зависит от места рождения, а зависит от таланта и трудолюбия. В. Хлебников родился в Тулуне 8 февраля 1924 г., закончил школу № 2, очень любил рисовать. В 1940 году поступил в Иркутское художественное училище, в 1942 был призван на фронт, в 1946 вернулся, чтоб продолжить обучение. Затем закончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Репина. По окончании работал в Ярославском художественном училище преподавателем и одновременно в издательстве оформителем книг. Участвовал в выставках разных уровней, в 1962 г. стал членом Союза художников России. Лекция будет интересна и взрослым и детям.
Сведения предоставлены организацией МБУК г. Тулуна «Краеведческий музей им.П. Ф. Гущина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.