Основное изображение для события Мастер-класс «Национальные узоры»

Мастер-класс «Национальные узоры»

С 6 октября по 30 декабря 2025
12+
от 700 руб.

Мастер-класс по созданию вышивки с использованием бисера в стиле народа ханты. В этом мастер-классе участники окунутся в мир удивительного творчества и глубокой традиции народа ханты, создадут уникальное изделие, которое будет сочетать в себе элементы утвари, одежды или обуви на основе старинных украшений из бисера 17:18 веков. Из чего состоит мастер-класс? Бисер — это разнообразные цвета и размеры. Ткань — холст или плотная натуральная ткань (лен, шерсть). Нитки — подходящие по цвету к выбранному бисеру. Игла для бисера — та, которая может легко проходить сквозь бисер. Картон — для создания схемы. Ножницы — с острыми и тупыми концами.

Выбрав мотив, который будет отражать культуру и традиции народа ханты — природные элементы (цветы, деревья, животные), геометрические узоры, сюжет из мифологии и фольклора народов Севера. Созданные изделия можно использовать как: элемент декора — панно или подушку, часть одежды — вставку на верхней части ягушки или манжетах, оформление обуви — аппликацию на бурках.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
19 сентября

Сведения предоставлены организацией МБУК «Приуральская централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна