Краеведческая программа «Музейный лекторий»
В районном краеведческом музее проводятся лектории на различные темы, связанные с историей Тайшетского района Иркутской области.
Лектор-экскурсовод расскажет посетителям о богатой истории Тайшетского района: памятных датах, важных событиях и знаменитых земляках. Гости музея смогут погрузиться в атмосферу прошлого, узнать о значимых этапах развития региона, от первых поселенцев до современности. Особое внимание будет уделено вкладу жителей в становление и процветание Тайшетского района. Лекции расскажут о строительстве Транссибирской магистрали и ее влиянии на развитие территории, о достижениях тружеников сельского хозяйства и промышленности, прославивших свою малую родину.
Будут представлены уникальные фотографии, архивные документы и предметы быта, позволяющие воссоздать картину прошлого.
Встречи в стенах музея — это прекрасная возможность расширить свой кругозор, узнать больше о родном крае, прикоснуться к его истории и почувствовать гордость за свою землю.
Каждый лекторий — это не просто набор фактов, а живой рассказ о людях, событиях и эпохах, оставивших свой след в истории Тайшетского района.
Требуется предварительная запись по телефону: 8 (39563) 2-40-37.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Краеведческий музей» г. Тайшет и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.