Мастер-класс «Бусы–мотанки»
С древних лет русская женщина любила украшать себя различными украшениями, и одним из самых популярных были бусы.
Участники мастер–класса узнают о традициях создания таких бус, а также о символике, которую они несли. Бусы-мотанки часто изготавливались в ручную и могли быть как простыми, так и очень сложными, в зависимости от мастерства и фантазии мастерицы. Посетители смогут попробовать свои силы в создании таких украшений, узнав о разных техниках плетения и использовании материалов. Кроме того, они узнают о значении цветов и узоров, которые использовались в традиционных бусах, и о том, как эти украшения отражали культуру и обычаи своего времени. В завершение мероприятия состоится выставка созданных работ, где участники смогут поделиться своим опытом и впечатлениями.
Мероприятие проводится для групп от 5 человек по предварительной записи по телефону: +7(47244) 64–3–64.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.