Экскурсия «Пора увядания»
Начало осени — пора, когда большинство растений уже давно отцвели и дали семена, и степные участки музея-заповедника имеют совсем иной вид, чем летом. Однако у некоторых видов наблюдается и повторное цветение, также доцветают некоторые поздние виды, в частности, из семейства Астровые. На экскурсии участники познакомятся с основными засухоустойчивыми видами разнотравно-злаковой степи, чертами их строения, способами экономии влаги и способами распространения семенных зачатков и роли ветра в этом процессе. Предоставляемые сведения помогут лучше понять устройство лесостепной экосистемы и углубить знания о растениях. Маршрут прогулки включает туристическую тропу и смотровые площадки с видами на пойму рек.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.