Спектакль «Мальчики не плачут»
Спектакль поставлен по дебютной повести Ирины Мышковой для подростков и о подростках, но во многом спектакль создан для родителей.
В центре сюжета — история ребенка, за которого взрослые решают, чем ему заниматься и как жить. Школа, музыка, шахматы, рисование заполняют время главного героя, но не спасают от одиночества. Отчаявшись добиться понимания от самых близких людей, мальчик уходит из дома и едва не попадает в беду. Родители находят его и, возможно, первый раз в жизни снимают маски строгих и правильных взрослых и дают ребенку почувствовать свою любовь и искреннюю заботу.
Спектакль поднимает сложные вопросы отношений взрослых и детей в благополучной, казалось бы, семье, где тепло и поддержка подменяются гиперопекой, строгостью и завышенными ожиданиями. Простой, но яркий и динамичный сюжет, немного похожий на сказку утверждает, что дом — это место, где любят, где всегда простят и поймут, где всегда будешь защищен и слезы — не показатель слабости, а живая, человеческая реакция на происходящее.
Сведения предоставлены организацией АУ «Нижневартовский театр юного зрителя» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.