Устный журнал «Весь этот мир творит учитель»
В канун празднования Дня учителя библиотекарь проведет мероприятие, где расскажет присутствующим о важности и необходимости такой профессии, как педагог. Ребята услышат рассказ о нелегком, но благородном труде педагогов, познакомятся с рассказами и повестями: Э. Успенский «Меховой интернат», Я. Аким «Учитель Так-Так», Ф. Искандер «Двенадцатый подвиг Геракла», Ю. Нагибин «Зимний дуб», В. Распутин «Уроки французского». Образы учителей в этих книгах описываются разные. Участникам предстоит составить синквейн к слову «Учитель», а также написать мини-сочинение о своем любимом учителе, начиная со слов «Мой любимый учитель…».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.