Лекция «Поэзия осени в вальсах Шопена»
Мероприятие представляет собой лекцию, посвященную вальсам Фредерика Шопена — одному из выдающихся композиторов эпохи романтизма. В ходе встречи участники узнают о характерных чертах шопеновских вальсов, их ритмической структуре и мелодической выразительности. Также будет рассказано о историческом контексте создания произведений и их значении как символов элегантности и лирики.
В рамках мероприятия ознакомятся с различными стилями и настроениями вальсов, а также особенностями их исполнения. Это позволит лучше понять атмосферу эпохи и нюансы музыкального творчества. Мероприятие адресовано как музыкантам-старшеклассникам, так и любителям классической музыки, заинтересованным в углублении знаний о произведениях великого композитора.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 7» городского округа город Уфа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.