Участники мероприятия познакомятся с жизнью и творчеством великого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Узнают о его жизни в усадьбе в селе Аксаково Оренбургской области, услышат историю создания сказки «Аленький цветочек», написанной еще в позапрошлом веке, но до сих пор пользующейся большой популярностью у детей и даже взрослых. Узнают и о том, что в городе Уфа в парке им. С.Т. Аксакова установлен памятник писателю.
Что самое известное произведение Сергея Тимофеевича, сказка «Аленький цветочек», заслужила народную любовь, а спектакль, поставленный по сказке в Московском театре им. А.С. Пушкина, был занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самая продолжительная постановка для детей.
Присутствующие смогут ответить на вопросы викторины по сказке и биографии писателя. А так же разыграют по ролям отрывок из знаменитой сказки.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры и досуга» Пономаревского района Оренбургской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.