«Одной любви музыка уступает, но и любовь — мелодия…» — произнес Александр Сергеевич Пушкин устами одного из своих героев. Великий русский поэт любил музыку, неоднократно посещал оперу и балет, внимательно прислушивался к народным песням, раскрывая их образы и в своих гениальных творениях.
Благодаря программе у слушателей появится возможность погрузиться в волшебный мир чувств пушкинской поры, услышать голоса оперных героев и восхититься прекрасными мелодиями и гениальными поэтическими строками. Известные романсы русских композиторов, среди которых Михаил Глинка, Александр Даргомыжский, Николай Римский-Корсаков, будут соседствовать с музыкой пушкинской поры, с ариями и песнями, которые мог слушать сам поэт в театре или на встречах-салонах у своих друзей. Также прозвучат малоизвестные сегодня сочинения Фердинанда Кауэра, Людвига Маурера, Николая Титова. Музыкальные номера, перемежающиеся поэтическими строками в исполнении артиста Андрея Свяцкого и комментариями музыковеда Георгия Ковалевского, подарят вдохновение ценителям истинного искусства.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Петербург-Концерт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.