Познавательный час «Эвакогоспитали в г. Сасово в годы войны»
В годы войны фронт боевых действий проходил сравнительно недалеко от наших мест. Проходящая железная дорога сыграла большую роль в развёртывании эвакогоспиталей на территории города и района для лечения раненых воинов.
Ребятам расскажут о том, как почти с первых дней войны перед сасовскими медиками встала задача обеспечить раненых бойцов и командиров необходимой врачебной помощью. Школьники получат информацию о том, как самоотверженно трудились врачи и фельдшера, возвращая в строй раненых бойцов, примут участие в практическом мастер-классе по оказанию первой помощи.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сасовская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.