Спектакль «Про Ежика и медвежонка. Летим!»
Лирическое сочинение по сказкам Сергея Козлова.
Его сказки живут на краю души, на ее светлой опушке. Там всегда летние сумерки, там Ежик и Медвежонок сидят на бревнышке и как ангелы то печалятся, то радуются. Дымок от самовара струится в звездное августовское небо.
Проза это или поэзия?
Входя в истории Сергея Козлова, зрители оказываются в пространстве тумана, который делает осторожным каждый шаг, каждый присутствующий вдруг понимает важность всего: березового листа, залетевшего на подоконник; луча, коснувшегося макушки сосны… Эти сказки дают право не только на прыганье, беганье и смех, но и на задумчивость, на тайность. В нем и тайна, и пряность, ощутимое на вкус и запах веяние счастья. Сергей Козлов называл это веяние «сквознячком». Он говорил: «Между словами должен сквознячок пробегать».
Режиссер — Екатерина Максимова.
Художественное оформление — Сергей Лавор.
В спектакле заняты: Ежик — Анастасия Пушкина, Медвежонок — Аделина Иванова, Заяц — Алена Доморацкая, Яна Виноградова.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУ КДК «Красносельский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.