Литературная игра «Про луковые слёзы и весёлый смех…»
К 105 — летию со дня рождения Джани Родари в читальном зале Центральной детской библиотеки для детей младшего школьного возраста будет организована литературная игра «Что? Где? Когда? «Про луковые слёзы и весёлый смех…» по книге «Приключения Чиполлино».
В рамках мероприятия ребята, в сопровождении озорного мальчика — луковки, совершат путешествие во фруктово — овощную страну.
На протяжении всего путешествия ребятам предстоит участвовать в конкурсах: «Угадай кто я», «Всё наоборот», «Проясни судьбу, по страницам сказки» и другие. Отвечая на вопросы литературной викторины «Вспомни сюжет, найди предмет» ребята проявят смекалку и находчивость на знание произведения. Хорошие знания текста, умение анализировать помогут ребятам быстро справиться с заданиями. За правильный ответ Чиполлино раздаст жетоны-луковки.
В конце мероприятия ребятам, которые наберут наибольшее количество жетонов — луковок, будут вручены медали «Друг Чиполлино».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лаишевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.